首 页最新资讯通知公告 》 正文

关于对甘肃省林业系统先进集体、劳动模范和先进工作者拟表彰对象进行公示的通告

  根据甘肃省人力资源和社会保障厅、甘肃省林业厅《关于评选表彰甘肃省林业系统先进集体、劳动模范和先进工作者的通知》(甘人社通〔2017〕378号)精神,经甘肃省林业系统逐级推荐,甘肃省林业系统评选表彰工作领导小组办公室审核,并报请甘肃省林业系统评选表彰工作领导小组研究决定,现对拟表彰的兰州新区农林水务局等48个甘肃省林业系统先进集体、张军等31名甘肃省林业系统劳动模范及安浩等123名甘肃省林业系统先进工作者予以公示。
  公示期为2018年2月8日至2018年2月13日。公示期间,如对拟表彰对象有不同意见,可通过电话、传真、电子邮件、信函等形式向甘肃省林业系统评选表彰工作领导小组办公室反映(以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署名并提供联系方式),我们将认真受理和核实。如不存在影响表彰的问题,将按计划予以表彰。
一、公示对象(名单附后)
二、联系方式
   (一)省公务员局考核奖惩处
    联系电话:0931—4894106
  联 系 人:魏  萍  刘  源
  电子邮件:gsspzbgs@163.com
    通讯地址:兰州市城关区皋兰路78号省公务员局
  邮政编码:730000
   (二)省林业厅人事处
    联系电话:0931-8877971   传真:0931-8846049
    联 系 人:刘兴贵  刘  靖
    电子邮箱:gsly8827485@163.com
  通讯地址:兰州市城关区秦安路1号省林业厅
  邮政编码:730030
   
 附件: 1. 甘肃省林业系统先进集体名单
        2. 甘肃省林业系统劳动模范名单
    3. 甘肃省林业系统先进工作者名单




          甘肃省林业系统评选表彰工作领导小组办公室
                      2018年2月8日






附件1


甘肃省林业系统先进集体(共48个)


兰州市(2个)
兰州市安宁区生态建设管理局
兰州市森林病虫害防治检疫站
兰州新区管理委员会(1个)
兰州新区农林水务局
嘉峪关市(1个)
嘉峪关市林业管理站
金昌市(1个)
金昌市林业局
白银市(2个)
会宁县林业局
景泰县治沙试验站
天水市(2个)
天水市林业局
武山县林业局
酒泉市(4个)
酒泉市林业局
肃州区林业局
金塔县林业局
瓜州县林业局
张掖市(3个)
高台县林业局
民乐县林业局
肃南裕固族自治县环境保护和林业局
武威市(1个)
国家林业局甘肃濒危动物保护中心
定西市(3个)
定西市林业局
国有漳县木寨岭林场
岷县林业局
陇南市(3个)
武都区林业局
文县林业局
康县林业局
平凉市(5个)
平凉市林业局
平凉市崆峒区土谷堆林场
崇信县林业技术推广站
静宁县果树果品研究所
灵台县国有珍珠山林场
庆阳市(4个)
庆阳市森林公安局
庆阳市国营华池林业总场
庆阳市国营湘乐林业总场罗山府林场
华池县林业局
临夏回族自治州(4个)
临夏州林业科学技术推广站
和政县林业局
永靖县林业局
临夏县森林公安局
甘南藏族自治州(4个)
合作市林业综合管理服务中心
临潭县林业局
夏河县曲奥林场
玛曲县畜牧林业局
甘肃省白龙江林业管理局(2个)
甘肃省白龙江林业管理局林业科学研究所
甘肃省白龙江林业管理局舟曲林业局茶岗林场
甘肃省小陇山林业实验局(2个)
甘肃省小陇山林业实验局滩歌林场
甘肃省小陇山林业实验局东岔林场
甘肃省林业厅直属单位(4个)
甘肃省生态环境监测监督管理局
甘肃省林业有害生物防治检疫局
甘肃安南坝野骆驼国家级自然保护区管理局
甘肃省林业科学研究院黄土区生态治理研究所




附件2


甘肃省林业系统劳动模范(共31名)


兰州市(2名)
张  军   兰州市白塔山管理处绿化二班班长
何小荣   甘肃连城国家级自然保护区管理局工人
白银市(1名)
牛  伟   靖远县林业局造林股、林政股股长
天水市(2名)
贾  云   甘谷县林木病虫害防治检疫站
甘谷县林业局护林大队队长
马者不(回族)   张家川回族自治县马鹿林场工人
酒泉市(2名)
张志义   肃州区城市园林绿化管理局工人
陈  浩   玉门市野生动植物和自然保护区管理站护林员
张掖市(2名)
宋晔儒   民乐县添美园林绿化有限公司负责人
王东武   肃南裕固族自治县隆畅河林场
武威市(1名)
王玉道   民勤县勤锋林业实验站副站长
定西市(2名)
彭  诚   定西市安定区车道岭林场工人
景  煜   通渭县林业局工人
陇南市(3名)
吴  琼   陇南市康南林业总场豆坝林场工人
朱丕男   陇南市武都区油橄榄产业开发办公室工人
石小峰   西和县大桥林场场长
平凉市(2名)
王玉贵   平凉市国有麻庵林场造林绿化工
杨治家   灵台县国营百里林场护林员
庆阳市(2名)
孙小宝   庆阳市国营合水林业总场拓儿塬林场施工员
朱建设   庆阳市国营华池林业总场豹子川林场工人
临夏回族自治州(2名)
冉海平   永靖县国有新寺林场场长
马占芳(东乡族)   东乡族自治县河滩镇苏孟村农民
甘南藏族自治州(2名)
马金星   碌曲县双岔林场天保公益林办公室主任
张  雅(女)   卓尼县木耳苗圃工人
甘肃矿区农林局(1名)
刘金浪   甘肃矿区农林局办公室副科长
甘肃省白龙江林业管理局(5名)
强乾聪   甘肃省白龙江林业管理局迭部林业局
林业勘测综合设计队副队长
宁怀宇   甘肃省白龙江林业管理局洮河林业局
林业勘察设计队工人


任文学   甘肃省白龙江林业管理局舟曲林业局
综合勘测设计队小队长
白耀栋   甘肃省白龙江林业管理局南华林场主任
杨章平   甘肃省白龙江林业管理局洮河林业局
羊沙林场场长
甘肃省小陇山林业实验局(2名)
李根平   甘肃省小陇山林业实验局左家林场工人
强爱民   甘肃省小陇山林业实验局李子园林场
马家坝管护站站长




附件3


甘肃省林业系统先进工作者(共123名)


兰州市(7名)
刘宗林   兰州市林业技术推广站站长
吴永华(女)   兰州市园林科学研究所所长
王世新   兰州市园林职工培训中心主任
安成红   兰州市林业勘测设计队队长
杨振坤   兰州植物园主任
安  浩   兰州市城关区徐家山林场场长
李宏舟   兰州市红古区林业局局长
嘉峪关市(1名)
韩润生   嘉峪关市林政稽查队副队长
金昌市(3名)
梁晓磊   金昌市林业技术推广服务中心副主任
张积智   金昌市金川区林业局助理工程师
祁玉德   永昌县东大河林场助理工程师
白银市(5名)
张超杰   白银市林业调查规划设计队队长
陈启辉   白银市林业有害生物防治检疫站副站长
吴文治   白银市白银区林业局植被管护站副科级干部
黄兴多   白银市平川区林业局办公室主任
兼区退耕办副主任
缪延峰   景泰县寿鹿山自然保护区管理站助理工程师
天水市(7名)
张  靖(女)   天水市林业勘察设计队副队长
陈卫辉   天水市秦州区林业局工程师
党治国   天水市麦积区林业局办公室主任
杨  鸿   清水县林业局办公室主任
杨天恩   张家川回族自治县林业局工程师
宋绪子   武山县林业局高级工程师
王万生   秦安县林业局工程师
酒泉市(9名)
刘  刚   酒泉市林业局办公室主任
董众祥   酒泉市林业局资源科科长兼酒泉市野生动植物管理站站长
韩  强   酒泉市林果服务中心工程师
苏新明   肃州区林业技术服务中心站助理农艺师
潘  涛   敦煌市林业局资源股股长
许向东   玉门市野生动植物和自然保护区管理站站长
那银柱(蒙古族)   肃北蒙古族县林业局科员
宗呈祥   瓜州县林业局副局长
叶尔保力(哈萨克族)   阿克塞哈萨克族自治县农牧林局
林业工作站造林资源股股长
张掖市(5名)
闫  伟   甘州区石岗墩天然植被管护站干部
王福明   临泽县林业局局长
赵  军(藏族)   肃南裕固族自治县西营河林业实验场场长
郑三军   高台县林业调查规划队队长
张永称   山丹县大黄山林场副场长
武威市(5名)
张  祯   国家林业局甘肃濒危动物保护中心治沙站副站长
李艳龙   武威市林业综合服务中心工程师
王力清   武威市石羊河林业总场泉山分场场长
蒋德旭   天祝藏族自治县哈溪林场工程师
肖有武   民勤县东坝林业工作区站干部
定西市(8名)
王文学   定西市林业局工程师
景乐民   定西市林业勘察设计队工程师
张怀洲   定西市华家岭林业站副站长
李清华   定西市安定区林业局工程师
罗旺宏   通渭县中林山林业站站长
马小龙   临洮县林业局林业调查设计队队长
师林志   临洮县林业局助理工程师
车红艳(女)   岷县林业局森防站站长
陇南市(10名)
张峻綮   陇南市林业局副局长
邓  煜   陇南市经济林研究院副院长、所长
曹淇杯   陇南市林业调查规划队科员
龚志勇   陇南市武都区林业调查规划队队长
王  超   成县林业局副局长
吕磅秤   西和县林业局总工程师
冯晓雄   文县林业局森防站副站长
赵镛淇   康县天然林资源保护工程办公室主任
张学武   徽县天然林资源保护工程办公室主任
马金锁   两当县天然林资源保护工程办公室主任
平凉市(8名)
晏  琼   平凉市林业发展规划调查队主任
苏  婷(女,回族)   平凉市林业发展规划调查队干部
苏理达   平凉市国有麻庵林场场长
李国锦   平凉市崆峒区林业局副局长
李宝船   泾川县林业局副局长
谢  云   泾川县林业局干部
赵茂易   静宁县果树果品研究所副所长
杨广荣   庄浪县桃木山林场副场长
庆阳市(11名)
邢会文   庆阳市林业生态环境调查规划院工程师
张正军   庆阳市林业科学研究所主任
寇志承   庆阳市退耕还林(草)办公室主任
李佰刚   庆阳市林木病虫检疫防治站干部
夏龙龙   庆阳市国营合水林业总场科员
景  梅(女)   庆阳市西峰区林业局副局长
安永涛   镇原县林业局科员
宋建飞   合水县林业局副主任科员
梁朝年   宁县林业局副站长
郭  涛   环县林业综合管理服务中心助理工程师
姚亚刚   正宁县林业工作站工程师
临夏回族自治州(7名)
孙兰德   临夏回族自治州林业局科长
蒲彩云(女)   临夏回族自治州林业局南北两山绿化
办公室副主任
徐韶波   临夏回族自治州林业科学技术推广站工程师
马晓梅(女,东乡族)   临夏回族自治州森林公安局
办公室副主任
林  才   和政县林业局办公室主任
周世鹏   临夏县林业技术推广站站长
海有莲(女)   积石山保安族东乡族撒拉族自治县
林业局人秘股副股长
甘南藏族自治州(8名)
夏锦平(藏族)   甘南藏族自治州林业技术综合服务
中心工程师
罗淑兰(女)   甘南藏族自治州中心实验苗圃工程师
陈志勇(藏族)   迭部县林业技术推广指导站工程师
刘四斤代   迭部县林业总场副场长
郑生辉(藏族)   临潭县林业技术综合服务站工程师
马建云(回族)   玛曲县林业技术综合服务站主任
王了德   舟曲县林业局退耕还林办公室高级工程师
杨  玺   舟曲县九二三林场场长
甘肃省白龙江林业管理局(7名)
杨永红   甘肃省白龙江林业管理局林业科学研究所主任
李  彬   甘肃省白龙江林业管理局白水江林业局
劳动人事科科长
齐孝华   甘肃省白龙江林业管理局白水江林业局
森林勘察设计队队长
石晶华   甘肃省白龙江林业管理局舟曲林业局
局党委工作部、组织部部长
杨敬红   甘肃省白龙江林业管理局迭部林业局纪委副书记
宋占邦   甘肃省白龙江林业管理局迭部林业局
林业勘测综合设计队队长
张多厚   甘肃省白龙江林业管理局洮河林业局
林业勘察设计队副队长
甘肃省小陇山林业实验局(8名)
姚雪刚   甘肃省小陇山林业实验局高级工程师
赵小刚   甘肃省小陇山林业调查规划院工会主席
王艳驹   甘肃省小陇山林业调查规划院高级工程师
申耀荣   甘肃省小陇山林业实验局洮坪林场造林科科长
刘  斌   甘肃省小陇山林业实验局洮坪林场沙金管护站站长
徐万君   甘肃省小陇山林业实验局龙门林场造林科科长
牛青山   甘肃省小陇山林业实验局麦积林场
林政稽查中队队长
杨小兵   甘肃省小陇山林业实验局张家庄林场造林科科长
甘肃省林业厅直属单位(14名)
张双进   甘肃省林业厅森林资源管理处副处长
曹洪伟   甘肃省林业厅办公室主任科员
申登峰   甘肃省林业调查规划院副院长
车启龙   甘肃省林业调查规划院
林业生态工程监督中心副主任
苏宏斌   甘肃省林业工作站管理局技术推广科科长
方健惠(女)   甘肃省林业有害生物防治检疫局
预测预报科科长
李仰东   甘肃省林业厅三北防护林建设局工程管理科科长
姜成英(女)   甘肃省林业科学研究院油橄榄工程
技术研究中心主任
杨自辉   甘肃省治沙研究所纪律检查委员会审计员
         兼民勤国家野外站站长
高生财   甘肃太子山国家级自然保护区管理局
林业调查规划队队长
张星利   甘肃莲花山国家级自然保护区管理局
资源管理科科长
张君盛   甘肃太统-崆峒山国家级自然保护区管理局局长
张胜军   甘肃省森林公安局太子山分局办公室主任
解治文   甘肃省森林公安局连古城分局法制科科长